22 октября 2020, 08:22

УАЗ возглавляет рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей

Российские автомобильные эксперты DriveNN выделили на отечественном рынке топ-5 машин, которые слишком быстро начинают ржаветь. 

Лидером рейтинга стал российский производитель УАЗ и его модель «Патриот». Оказывается, о проблемах с быстрым появлением ржавчины знает очень много водителей. При покупке данного авто эксперты советуют сразу же обработать все его проблемные участки.

В то же время представители УАЗа не стали молчать. Они поспешили обратить внимание на то, что доводы экспертов DriveNN являются сугубо субъективными и опираться на них не стоит. Более того, компания добилась того, что авто «Патриот» убрали из рейтинга и принесли извинения, признав свою некомпетентность.

Второе место досталось китайскому кроссоверу Lifan X60. Однако здесь эксперты уточнили, что проблема имеется у авто старого производства. Если сегодня приобрести модель в автосалоне, данных дефектов вы не обнаружите.

Третью строчку рейтинга занял опять-таки отечественный производитель LADA и его модель Granta. Очень часто обладатели данного авто жалуются на появление ржавчины на подвесках.

На четвертой строчке оказался французский кроссовер Renault Duster. Он может подвести в том случае, если его часто использовать на бездорожье. В этом случае ржавчину можно заметить на местах сварных швов деталей кузова.

И завершает пятерку лидеров китайский кроссовер Geely Emgrand X7. Отмечается, что ржавчина появляется в условиях езды именно при российском климате после пробега 10 тысяч километров.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники