24 октября 2020, 23:41

Россияне назвали главные критерии при покупке нового автомобиля

Центр аналитики НАФИ предоставил результаты длительного исследования факторов, влияющих на выбор автовладельцами транспортного средства для себя. Столичный аналитический центр организовал и осуществил мониторинг среди владельцев легковых авто, чем они руководствуются, выбирая машины.

В опросе участвовали одна тысяча пятьсот человек, которые являются в настоящий момент водителями и владельцами транспорта. Анкетирование автовладельцев показало, что 44% отечественных водителей транспортных средств подбирают для собственного пользования автомобили по экономичным характеристикам.

Главные показатели – чтобы стоили недорого и потребляли мало горючего. Следующий очень важный фактор – авто должно быть максимально безопасным как для водителя, так и для пассажиров. За эти показатели отдали свои голоса 38% от общего количества респондентов.

37% автовладельцев в ходе данного мониторинга высказали пожелание, что для них решающим критерием является внешний вид, 35% – габаритные размеры машины и 35% – производитель автомобиля. В исследованиях были участниками как мужчины, так и женщины.

Первая категория опрашиваемых лиц концентрировалась исключительно на расходе топлива. Автоледи максимально привлекает безопасность машин и их размеры.

Молодые люди, возраст которых составил 18-24 года, гораздо больше внимания уделяют внешнему виду и престижности марки и модели. Старшее поколение чаще делает выбор в пользу надежности и безопасности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники