26 октября 2020, 16:30

Skoda назвала стоимость новой Octavia в России

Чешская компания Skoda открыла прием заказов в России на Octavia четвертого поколения. Планируется, что сначала в нашу страну приедет с 1,4-литровым бензиновым турбомотром, который будет выдавать мощность, сопоставимую с силой 150 лошадей. В паре с ним будет работать шестиступенчатая механика либо 8-ступка-автомат.

Сборка новинки идет полным ходом на заводе в Нижегородской области. Пресс-центр компании-производителя в пресс-релизе, поступившем в СМИ, указывает, что стоимость машины берет свой разбег с суммы 1 409 000 рублей. Те, кто хочет купить топовую версию авто, должны будут заплатить не менее 1 757 000 рублей.

Начальная версия Octavia получила название Active Plus. Она оснащается производителем светодиодными дневными ходовыми огнями и 16-дюймовыми колесными дисками. В комплектацию входит мультимедийная система Swing с сенсорным дисплеем на 8 дюймов, кондиционер. Также машина в этой версии получила систему безключевого запуска двигателя и четыре подушки безопасности.

Комплектация Ambition Plus (1 556 000 рублей) в дополнение к выше перечисленному получила круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, а также много различных датчиков - дождя, света, парковки. Также у этой версии установлены другие передние сиденья в салоне - с продуманной эргономикой и функцией поясничной поддержки.

Топовая версия Style Plus также может похвастать светлодиодной оптикой, фарами с динамическими указателями поворотов, колесными дисками на 17 дюймов, хромированной накладкой радиаторной решетки. При этом в салоне у системы мультимедиа дисплей на 10 дюймов, цифровая панель приборов.

Машина имеет передний парктроник, систему контроля слепых зон, электропривод складывания зеркал и много других полезных опций.

Можно, к слову, установить и дополнительные опции. Skoda Octavia 1.4 TSI с максимально возможным оснащением тогда будет стоить не менее 2,4 миллиона рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники