6 июня 2017, 09:17

«Лада Калифорния»: в Екатеринбурге представили прототип автомобиля будущего от «АвтоВАЗ»

Прототип авто «Лада Калифорния» (Lada California) был представлен дизайнером из Тольятти Денисом Понятовым. Презентация состоялась в рамках екатеринбургской выставки Automania. Новинка представляет собой внедорожник с дизайном кузова «Х-стиля», созданного на основе дизайна Lada XRay и Lada XCode.

Фото: gazeta.ru

В городе Екатеринбург состоялась выставка авторских автомобильных проектов Automania. Десятки студентов-дизайнеров со всей России и из-за рубежа представили в ее рамках свои интересные автомобильные проекты, продемонстрировав свое видение того, какими должны быть автомобили в будущем. В рамках екатеринбургской выставки были представлены работы около пятидесяти перспективных дизайнеров. А одним из самых интересных проектов была концепция Дениса Понятова из города Тольятти.

Понятов представил свой уникальный проект от производителя «АвтоВАЗ» и назвал его довольно смело – «Лада Калифорния». Модель его автомобиля – это смесь внедорожника и спортивного автомобиля с кузовом «купе».

Прототип Lada California представлен в нескольких цветовых вариациях. Самая популярная из них – ярко-оранжевый цвет кузова с контрастными черными колесами. Также существует вариация серого цвета кузова.

Фото: kolesa.ru

Отличает прототип футуристической новинки и необычный дизайн. Он был разработан на основе популярной ныне концепции «Х-стиля». В основу дизайна Lada California были положены недавние новинки от «АвтоВАЗ»: Lada XRay и Lada XCode. Сходство с ними просматривается не только в дизайне и форме кузова, но и в других, более мелких деталях: в дизайне колес, фар, решетки радиатора, бампера.

О технических характеристиках «Калифорнии» пока ничего не известно. Предположительно, при разработке конструкции двигателя, за основу вновь будут взяты последние новинки Lada.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники