25 января 2021, 11:38

Xiaomi выпустит недорогой смартфон для геймеров

Дочерняя компания Xiaomi Redmi готовится выпустить смартфон для геймеров. Такую новость сообщил топ-менеджер компании Лу Вейбин.

По его словам, в нынешнем году Redmi сосредоточится на киберспорте. Как сказал руководитель Redmi, это будет первый подобный гаджет в линейке бренда. Со слов Вейбина можно понять, что устройство не будет слишком дорогостоящим. При этом представитель компании ни словом не обмолвился о характеристиках готовящегося устройства, но подчеркнул, что новинка выйдет с флагманским чипом Dimensity 1200 от тайваньской компании MediaTek, который выполнен по шестинанометровому техпроцессу. Процессор, который состоит из восьми ядер Cortex-A78 и Cortex-A55, имеет девятиядерный графический ускоритель Mali-G77. Чип поддерживает 5G и работу с нейросетями.

Отметим, что весной минувшего года Redmi Xiaomi выпустила последний на то время флагман для геймеров. Модель Black Shark 3 Pro получила 7,1-дюймовый AMOLED-дисплей, чип Snapdragon 865, до 12 гигабайт оперативной памяти, тройную камеру разрешением 64, 13 и 5 мегапикселей, аккумулятор емкостью 5000 миллиампер-часов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники