17 февраля 2021, 08:53

Компания Microsoft добавит в Windows 10 выпадающее меню «Пуск»

Microsoft добавит в Windows 10 выпадающее меню «Пуск».

Новая версия операционной системы (ОС) Windows 10 выйдет с измененным меню «Пуск». Об этом сообщает издание Windows Latest, ссылаясь на своих инсайдеров. По их словам, обновленное меню «Пуск» будет немного отделено от панели управления. Таким образом, дизайнеры придали меню «плавающий эффект». Помимо этого, немного округлятся углы самого меню. Как отметили журналисты, это новшество соответствует внедряемому в компании дизайн-коду Fluent Design и WinUI.

Вместе с тем, самостоятельно в настройках нельзя поменять ничего из нововведенного.

Немного видоизменится и внешний вид встроенных в ОС приложений, таких, как «Почта и календарь», «Будильник и часы» и т.д. 

Таким образом, в компании хотят максимально приблизить дизайн Windows 10 к Windows 10X - разрабатываемой для не самых мощных ПК операционной системы. Работа над обновлением Sun Valley («Солнечная долина»), как его называют в компании, планируют завершить к июню, а публичный релиз ожидается в октябре.

Ранее стало известно, что с лета новая версия будет доступна для тестирования, а полноценное обновление выйдет в октябре или ноябре.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники