3 марта 2021, 12:48

Пользователи новых смартфонов начали отключать 5G из-за повышенного расхода заряда аккумулятора

Американский сотовый оператор Verizon порекомендовал своим абонентам отключить 5G для экономии энергии — хотя эта компания активно продвигает свою 5G-сеть. Причиной такого заявление стал слишком быстрый расход заряда аккумулятора смартфонов, в связи с чем пользователям приходится заряжать гаджеты не менее 2 раз в день, передает «Вести.Ru».

Сотовый оператор Verizon посоветовал своим пользователям отключать технологию 5G, чтобы продлить заряд смартфонов.

«Вы заметили, что ваш смартфон разряжается быстрее, чем обычно? Один из способов сохранить жизнь батареи — переключиться на LTE», - сообщил представитель компании.

При этом оператор обещает, что скорость LTE может ничем не уступать 5G, а вот на сохранности заряда батареи это отразится положительным образом. Несмотря на то, что фактически компания не сказала своим пользователям совсем отключать 5G, однако намек на это явно прослеживался между строк. Некоторые абоненты Verizon уже успели высказать свое негодования, назвав предложенный способ сохранности заряда батареи «полумерой, которая не решает проблему». Также критики указали, что покупать дорогой смартфон с функцией 5G и переключаться на LTE — это полный абсурд.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники