4 марта 2021, 13:28

Apple запатентовала новый разъем, который может заменить Lightning

Смартфоны Apple могут лишиться разъема Lightning, его заменит новый, только запатентованный разъем. На сайте Управления США патентами и товарными знаками опубликованы документы, в которых описано магнитное трехкратное зарядное устройство, способное подключиться к нужной площадке на смартфоне или планшете. Причем новый тип разъема разместят на торце iPhone.

Возможно, что в новых гаджетах американской компании запатентованный разъем применят для зарядки. Apple запатентовала сразу несколько «умных» разъемов на магнитах, которые в ближайшее время будут использоваться в смартфонах и в планшетах iPad.

Заметим, что американский техногигант склоняется к беспроводным зарядным технологиям, но от магнитных портов не отказывается.

В числе запатентованных новых разъемов есть такой, который позволяет соединить планшет или смартфон с новой клавиатурой от американского производителя с функцией интеллектуального ввода. Apple обратила внимание на умные разъемы, чтобы избавиться от отверстий на корпусе. Реализация такой идеи сделает смартфоны, планшеты и подключаемые к ним устройства защищенными от воздействия влаги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники