4 марта 2021, 17:03

WhatsApp добавил новый функционал в десктопном приложении

Разработчики мессенджера WhatsApp обновили возможности десктопного приложения — теперь пользователям стали доступны видео- и аудиозвонки. Примечательно, что WhatsApp использует сквозное шифрование, за счет чего не может прослушать или посмотреть данные пользователей, передает «Росбалт».

Возможность совершать аудио-и видеозвонки прямо с компьютера в десктопной версии WhatsApp стала возможной с 4 марта. Согласно сообщению разработчиков мессенджера, пользователи теперь могут звонить контактам в приложении WhatsApp для компьютеров по аудио- или видеосвязи. Вероятно, такое расширение может стать альтернативой традиционной сотовой связи — согласно статистике, рекордное пользование аудио и видео-звонками через мессенджер WhatsApp в мобильной версии составило 1,4 млрд звонков в сутки. 

В ПК- версии мессенджер будет работать в портретной и альбомной ориентации — причем всегда в автономном окне с изменяемыми размерами, таким образом находясь поверх остальных окон. Разработчики указали, что в десктопной версии мессенджера также будет использован метод сквозного шифрования, благодаря чему данные пользователей будут полностью конфиденциальны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники