28 апреля 2021, 21:42

Apple сокращает производство AirPods

Американская корпорация Apple приказала поставщикам сократить производство беспроводных наушников AirPods в пределах 25-30 процентов. Это следует из отчета о цепочке поставок, пишет «Хайтек».

По данным издания, ссылающегося на информацию 9to5Mac, решение выпускать меньше продиктовано снижением спроса на AirPods. И это вполне нормально, так как практически пять лет кряду, с момента появления наушников в 2016 году, он не просто рос - увеличивался на двузначные проценты.

Сейчас же «яблочку» непросто - усилилась конкуренция. Беспроводные наушники уже предлагают много других брендов, причем, по более доступной цене. Минимум пять из десяти ведущих компаний на мировом рынке вывели на рынок «вкладыши» стоимостью менее 50 долларов.

Источники сообщают, что «уровни запасов AirPods на складах и в магазинах в настоящее время высоки, но спрос на них не такой большой, как ожидалось». Поэтому продавцы уже начали урезать цену.

Электронные коммерческие платформы в Китае на текущий момент продают AirPods Pro по цене четверть (25%) ниже официальной цены в розницу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники