7 февраля 2020, 01:18

Сколько стоит Сатоши в рублях, где поменять криптовалюту

Сколько стоит Сатоши в рублях, где поменять криптовалюту

Источник фото: открытые источники

Прежде чем говорить о курсе сатоши, его обмене и Bitcoin в рубли, вкратце опишем, что это за «зверь, и с чем его едят», какое отношение он имеет к биткоину. Надеемся, все уже поняли, что речь идет о криптовалюте (а не о японском кулинарном шедевре), которая вызывает все возрастающий интерес как у обычных пользователей, так и у владельцев бизнеса, финансовых «акул», разработчиков ПО и так далее.

Что такое сатоши

Тот, кто успел окунуться в мир цифровых финансовых технологий, знает, что satoshi – это «копейка» Bitcoin, но составляющая лишь стомиллионную его часть. Поэтому, в отличие от своего фиатного собрата, является неделимой единицей, хотя и успешно используется при осуществлении микротранзакций в системе биткоина для точного начисления комиссионных майнерам и может конвертироваться в другие валюты.

Например, вполне возможен обмен Сатоши на рубли в онлайн-обменниках, где, воспользовавшись сервисным калькулятором, легко просчитать денежный эквивалент криптомонеты. В интернете существует масса мониторинговых сайтов с перечнем проверенных компаний, оказывающих услуги по переводу токенов в фиат и наоборот. Достаточно перейти на любой из них, чтобы узнать, сколько стоит Сатоши в рублях, какую комиссию берет конкретно взятый пункт обмена за свои услуги, что говорят клиенты, уже совершившие сделку.

Сегодня произвести перевод сатоши или его «старшего брата» биткоин доступно тремя способами:

  • через пункты обмена – быстрый и удобный вариант выгодной сделки, которую пользователь выбирает в соответствии со своими интересами и предпочтениями;
  • на биржах цифровых валют, которые, расширяясь в интересах своих участников, включают такие направления, как Webmoney, карта Сбербанка;
  • с рук частных пользователей – самый ненадежный вариант, так как обмен Bitcoin (BTC) на наличные деньги в этом случае не сулит хороший курс, а то и вовсе может оказаться мошенническим.

Где можно заработать satoshi

Перефразируя русскую народную пословицу, скажем так: «сатоши биткоин бережет», что значит, накапливая криптовалютную массу неделимой единицы, вполне реально стать обладателем одной из популярнейших цифровых валют. Скопить привлекательное количество «копеек», включая заработок без вложений и опыта, реально, да хоть на сатоши-кранах или биткоин-играх. Если же есть возможность и желание быстрее подняться на токенах, то можно получать процент от майнинга, трейдинга или принимать участие в арбитраже криптовалют.

Высокие перспективы получения дохода от владения биткоином знающие люди связывают с многообещающим ростом его курса к доллару, о чем свидетельствует динамика изменений за прошедшие годы. Выгодная волатильность привлекает инвесторов, и прибыльный круговорот набирает обороты. А решив вывести в режиме онлайн кэш рублями, следует ознакомиться с информацией на странице 

Быстро и выгодно перевести сатоши, биткоины в рубли

Наиболее распространенным способом обмена любой криптовалюты, включая и рассматриваемую в данной статье, остается конвертация в режиме реального времени через интернет-обменники. Мониторинговые ресурсы предоставляют широкие возможности быстро выбрать подходящую надежную компанию, указав их огромный перечень в выбранном направлении.

Операции там проводятся по традиционному принципу покупки фиатной валюты. Но приготовьтесь, что пары Satoshi – RUB ни в одном обменнике не найдете, так как следует выбирать направление биткоин курс к рублю. Для удобства и точного понимания итоговых расчетов можно воспользоваться сервисным калькулятором. Учитывая указанное выше соотношение этих цифровых единиц, для вывода сатоши в денежный эквивалент, вероятнее всего, потребуется от миллиона неделимых монеток.

Bitcoin стал революцией в мире финансовых отношений, переведя их в IТ-сферу и продолжая менять рынок инновационными решениями. Многие видят за ним будущее и делают положительные прогнозы, несмотря на создание новых, не менее перспективных криптовалют и систем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники