1 июня 2020, 10:21

В Microsoft признали проблемы с обновлениями Windows

Американская корпорация Microsoft признала проблемы с обновлениями актуальной версии Windows 10 и рассказала, к каким последствиям может привести апдейт. Список всех возможных проблем после установки обновления появился на сайте компании. В компании рекомендуют тщательно ознакомиться с ним. Пользователям, которые опасаются нестабильной работы своих ПК, версию 2004 обновления Windows устанавливать не рекомендуется, так как многие ошибки являются критическими. По крайней мере, сейчас таких насчитывается целых 10.

В частности, после обновления Windows может быть нарушена корректная одновременная работа двух и более устройств, подключенных по Bluetooth.

Имеется проблема и с аудиодрайверами. Апдейт несовместим с Conexant ISST от Synaptics. Пользователи внешних SSD-накопителей, которые работают через порт Thunderbolt, могут столкнуться с так называемым «синим экраном смерти». Появиться он может и на ПК с видеокартами Nvidia на старых драйверах.

Напомним, обновление 2004 корпорация выпустила 27 мая. Актуальная версия Windows 10 тестировалась участниками Windows Insiders более года. И тем не менее, ошибок, в том числе критических, избежать не удалось. Впрочем, не всех они затронут, так как на первом этапе апдейт можно установить только вручную.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники