22 июля 2020, 17:55

Назван общий признак смартфонов, которые в 2020 году нельзя покупать

Рынок смартфонов на сегодняшний день богат на модели, которые могут удовлетворить любые запросы. Несмотря на то, что в продаже регулярно появляются новинки, которые имеют множество различных опций и быстро выполняют заданные операции, есть немало гаджетов, которые получили лишь 1 Гб оперативной памяти и попросту не справляются с нагрузкой. Эксперты рассказали о смартфонах, которые сейчас уже не стоит покупать, какой бы заманчивой ни была цена на них, передает РГ.

В любом случае лучше отказаться от смартфона с 1 Гб памяти. Такой смартфон постоянно будет преподносить неприятные сюрпризы. Ведь еще в 2015 год приложение Facebook занимало в оперативной памяти 400 мегабайт, сейчас же оно явно «потяжелее». И если приобрести гаджет на 1 Гб ОЗУ, то на него вряд ли получиться установить много различных приложений. Так что придется обходиться без навигатора или мессенджера. Поэтому лучше выбирать смартфон, который получил хотя бы 2 Гб ОЗУ.

Конечно же, лучше переплатить и взять гаджет на 3-4 Гб ОЗУ, поскольку приложения постоянно обновляются и требуют все большего ресурса для стабильной работы. К тому же сейчас есть немало моделей доступных по цене, но уже на 2 Гб ОЗУ. Эксперты выделяют среди них ZTE Blade A5, Nokia 2.2 или Galaxy A01. А при бюджете до 9 тыс. рублей уже можно приобрести Realme C3, Samsung Galaxy M01 и Redmi 8, у которых по 3 Гб ОЗУ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники