7 августа 2020, 16:50

Павел Дуров раскритиковал действия США против TikTok

Павел Дуров, известный миру как человек который основал мессенджер Телеграм, высказал свое мнение относительно действий администрации президента Трампа относительно ТикТок. Мнение было опубликовано на личном канале Телеграм Дурова. Павел полагает, что действия США в отношении китайского приложения неправомочны и несут угрозу всему интернет-пространству. 

Как заявил Дуров, Дональд Трамп стремится запретить ТикТок в связи с тем, что данные пользователей, согласно законодательству, должны передаваться китайской стороне. При этом владельцы приложения утверждают, что все собираемые ими сведения являются строго конфиденциальными. Сейчас компания Майкрософт ведет переговоры с ТикТок о покупке его бизнеса в ряде англоязычных стран, в том числе и США.

Дуров в своем аккаунте указывает, что оговорка о «национальной безопасности« дает возможность руководству Соединенных штатов не просто »разобраться» с ТикТок, но и в корне изменить работу Интернета в государственных интересах Америки. Разумеется, ни о каком праве на получение информации в такой ситуации речи идти уже не будет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники