15 октября 2020, 11:33

Эксперт рассказал, куда ставить включенный ноутбук не следует

Включенный ноутбук нельзя ставить на мягкие поверхности - на плед, одеяло, подушку. Об этом рассказал директор Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин. Как он сказал, мягкие поверхности перекрывают вентиляционные отверстия, что часто приводит к перегреву устройства, из-за чего оно может отключиться или вовсе выйти из строя.

Кроме того, с мягких поверхностей в устройство попадает мусор, который забивается в вентиляционный кулер, говорит эксперт.

Специалист также говорит о том, что нельзя оставлять гаджет на кухне, так как можно по неосторожности пролить на него жидкость, что может привести к серьезной поломке. Прежде всего, эксперт предостерегает от того, чтобы ставить рядом с устройством стакан со сладкими напитками или чашку с кофе или чаем, так как можно случайно пролить жидкость на клавиатуру, пишет 1prime.ru.

Также нельзя держать ноутбук возле магнитов и других электроприборов, поскольку они могут создать помехи, что приведет к уничтожению данных на жестком диске. Гаджеты с твердотельными накопителями (SSD) такого недостатка не имеют. Такие меры предосторожности позволят продлить срок эксплуатации ноутбука и избежать разного рода неисправностей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники