6 ноября 2020, 11:00

Россиянам порекомендовали удалить Facebook в случае редкого пользования

У любых соцсетей и мессенджеров есть не только плюсы, но и существенные минусы. Они помогают поддерживать связь с друзьями и родственниками даже с другого конца планеты, но в то же время могут вести и слежку за пользователем. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

К примеру, всем известно что социальная сеть Facebook следит за пользователями и формирует ленту исключительно на основе их интересов. Кроме того, это приложение быстро разряжает заряд батареи смартфона. Поэтому, если человек заходит на ФБ редко, его с устройства лучше удалить. Это поможет высвободить немалый объем памяти гаджета.

«Главными минусами Facebook можно назвать слежку за пользователями и формирование ленты только на основе интересов. Компании также приходилось не раз объясняться, почему из ленты пропадали те или иные посты друзей», — пояснил Мясоедов.

В целом же, эксперт советует удалить с телефона все мессенджеры, ненужные для работы, а также игры и приложения соцсетей. Это позволит не «зависать» в них, а уделять больше времени семье и развлечениям. А сообщения и ленту можно проверять несколько раз в день с компьютера.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники