10 ноября 2018, 14:49

11 ноября к Земле приблизится «комета смерти»

 

10 ноября - VK-SMI.RU. Ученые предупредили землян о приближении к Земле так называемой «кометы смерти». Официальное название космического тела – 2015 TB145, открыто оно было в 2015 году. Ученые NASA объясняют специфическое название данного объекта его необычной формой. На снимках, которые были получены учеными, астероид запечатлен в виде немного деформированного человеческого черепа.

Пиковый момент сближения кометы с Землей будет зафиксирован уже в воскресенье, одиннадцатого ноября. Несмотря на устрашающую форму и название, реальной опасности для нашей планеты данная комета не представляет, и пройдет относительно далеко от Земли.

Наблюдать за ней невооруженным глазом будет проблематично, и, конечно же, даже при помощи специального оборудования рассмотреть в комете что-то похожее на череп, будет нереально.

 

О том, что комета с необычной формой приближается к Земле, было широко анонсировано еще несколько недель назад. Интересно, что в последний раз сближение кометы с Землей было зафиксировано три года назад, а вот следующий такой момент произойдет только в 2082 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники