11 ноября 2018, 10:19

«Комета смерти»: Все что нужно знать о необычной комете в виде черепа

 

11 ноября - VK-SMI.RU. Ученые прогнозируют сближение так называемой «кометы смерти» с Землей уже сегодня, одиннадцатого ноября. Космический объект, открытый учеными три года назад, получил свое название благодаря необычной форме – комета визуально схожа с черепом, к тому же открыли ее как раз на Хэллоуин в 2015 году.

Фактически комета не представляет собой ничего опасного и ничего особо примечательного, за исключением своей формы. Пролетит от Земли она на расстоянии одной четвертой расстояния от Земли до Солнца, что очень много. К тому же, объект не слишком отличается своими размерами – в поперечнике она примерно 0,6 км в длину, что по космическим меркам довольно мало.

«Мы выяснили, что объект отражает лишь 6% падающего света. Столько отражает свежий асфальт», - приметили ученые из Аризоны.

Интересно, что в 2015 году, когда комету открыли, она пролетела на расстоянии в 480 тыс. км. от Земли, а в этот раз это расстояние составит около 38 млн. километров – разница колоссальная. Поэтому в этот раз рассмотреть ее будет очень непросто – даже при помощи увеличительных приборов объект с поверхности нашей планеты будет выглядеть как миниатюрная светящаяся точка на ночном небе.

Естественно, никакой опасности этот объект для Земли не представляет. Спустя только пятьсот лет эта же комета снова пролетит мимо Земли, но уже на минимальном за все время расстоянии от планеты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники