7 декабря 2020, 18:28

Британские ученые дали неожиданное объяснение женской неверности

Ученые дали неожиданное объяснение женской неверности.

Британские психологи нашли неожиданное объяснение женской неверности и посоветовали сильной половине обратить внимание на пальцы своих половинок.

В своем научном исследовании британцы работали с 470 добровольцами. Психологи увидели странную связь женских пальцев и верности партнеру. Так, те женщины, у которых указательный палец левой руки был длиннее безымянного, чаще изменяли своим мужчинам. Причем у мужчин подобной закономерности ученые не выявили. 

Такая взаимосвязь оказалась для ученых настоящим сюрпризом, поскольку до сих пор в женской неверности «обвиняли» низкий уровень в организме эстрогена.

Американским же ученым из Бингемтонского университета удалось связать измены с генетикой, а именно - мутацией 11-й хромосомы. 

В ходе своей работы американцы провели опрос 200 респондентов, а после взяли тест ДНК. Выяснилось: если у человека имеется мутация в гене DRD4, он чаще изменяет своему партнеру. Эта мутация убивает в человеке чувствительность к дофамину - гормону счастья. И, чтобы получить удовольствие, таким людям нужно испытывать острые ощущения. Помимо склонности к изменам, люди с подобной мутацией склонны к зависимости от алкоголя и наркотиков, а также к азартным играм.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники