27 января 2021, 22:48

Физик рассказал, когда наступит конец света

Британский физик Брайан Кокс рассказал, когда на Земле произойдет конец света и по какой причине. 

Как известно, кардинальных изменений на Солнце не наблюдалось уже более 4 миллиардов лет, однако ученые предполагают, что звезда уже прошла половину своего жизненного цикла. Так, каждую секунду Солнце перерабатывает 600 миллионов тонн водорода, что дает энергию Земле для продолжения жизни. Эксперты считают, что запасы водорода закончатся через 5 миллиардов лет, что абсолютно изменит положение во всем космическом пространстве.

И в тот момент, когда водорода на Солнце не останется, придет конец света на Земле. Причем само Солнце не просто исчезнет. Его ядро начнет разрушаться и выделять дополнительное тепло, которое приведет к расширению звезды.

Соответственно, Земля почувствует разрушение Солнца задолго до того, как оно исчезнет, примерно через 1 миллиард лет. Звезда будет греть планету все сильнее и сильнее, а в итоге приведет к тому, что жизнь на Земле станет невозможной. После уничтожения жизни на планете Солнце станет красным гигантом, тем самым достигнув последней фазы своей жизни.

Отметим, что некоторые ученые успели предположить, что началом конца света на Земле является вовсе не Солнце, а коронавирусная инфекция, охватившая всю нашу планету.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники