5 февраля 2022, 10:08

Конкретная привычка снижает риск развития 13 видов рака

Рак начинает развиваться в человеческом организме в силу целого набора различных предпосылок. Ряд данных факторов совсем не зависит от человека и его образа жизни. Такими условиями можно назвать генетику и возраст людей, у которых начали развиваться онкологические заболевания. Об этом сегодня, в субботу, 5 февраля 2022 года, сообщает информационное онлайн издание UfacityNews.ru. 

Не все разновидности рака люди могут предотвратить, однако, науке уже известны реально проверенные методы, которые существенно уменьшают риск начала его возникновения. Врачи-онкологи из Британии недавно сообщили обнадёживающую весть: любое поддержание человеческой активности способствует похудеть, сбросить лишний вес и накопившийся жир, а также поддерживать своё тело в нормальной, здоровой весовой категории. Этот образ жизни способен снизить риск развития 13 различных типов рака. 

Конкретно британские онкологи указали, что повышенная активность на протяжении дня и регулярные физические упражнения позволяют свести к минимуму возникновение рака груди и кишечника. Как известно, эти два вида онкологии являются одними из наиболее распространенных типов рака в мире. 

Специалисты из Национального института рака Великобритании отмечают, что физическая активность определяется как любое движение, которое задействует скелетные мышцы и требует больше энергии, чем отдых. Она может включать ходьбу, бег, танцы, езду на велосипеде, плавание, выполнение домашних дел, физические упражнения и участие в спортивных мероприятиях. Напомним, ранее онлайн портал UfacityNews.ru писал, что в Европе обнаружен чрезвычайно заразный вариант ВИЧ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники