19 февраля 2022, 18:48

Китайцы придумали метод борьбы с диабетом

Еще никто в мире не придумал эффективного метода лечения диабета, который является одним из самых смертоносных заболеваний. Так было принято считать до последнего времени, поскольку недавно стало известно о том, что китайским ученым удалось разработать уникальную технологию, позволяющую лечить сахарный диабет. 

Надо сказать, что китайские ученые уделяют большое внимание изучению диабета. Дело в том, что почти каждый десятый житель Поднебесной имеет такой диагноз. Обычно пациентам с сахарным диабетом назначают инсулинотерапию. Но длительное лечение инсулином не позволяет избежать осложнений.

Группа ученых, возглавляемая профессором Дэн Хункуем, сделала прорыв в науке - изобрела революционный метод избавления человечества от этого серьезного недуга. Ученые разработали технологию, которая предполагает выращивание в лаборатории кусочков поджелудочной железы, которые затем будут пересажены пациентам.

Но такой метод будут применять нескоро. А что делать с миллионами диабетиков сейчас? По этой причине в Китае внедряют множество других методов, пишет svpressa.ru.

Речь идет о бариатрической хирургии. Это когда пациенту ушивают желудок и кишечник. Такой метод лечения можно применять при самых тяжелых формах диабета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники