1 февраля 2019, 09:48

Конец света на Земле предрекают ученые 1 февраля после падения астероида 2002 NT7

 

1 февраля - VK-SMI.RU. Ученые сообщают, что уже сегодня, первого февраля, астероид 2002 NT7, давно известный ученым, потенциально опасно сблизится с Землей. В случае столкновения с планетой это небесное тело приведет к катастрофическим последствиям – масштабным разрушениям, массовой гибели людей и животных, глобальным климатическим изменениям.

А наиболее радикально настроенные наблюдатели космического пространства и вовсе уверяют, что астероид непременно столкнется с Землей, что приведет к концу света. При потенциальном ударе по поверхность голубой планеты мощность будет сравнима с 30 миллионами бомб, сброшенных на Хиросиму.

Мнение о том, что астероид действительно может упасть на Землю, разделяют как отечественные, так и западные ученые. Анатолий Зайцев, занимающий должность директора Центра планетарной защиты, видит реальную угрозу в 2002 NT7. По его словам, небесные тела постоянно попадают в земную атмосферу, многие из них даже долетают до земли. Но из-за их небольшого размера последствия для планеты не ощущаются, а в данном случае все может быть кардинально иначе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники