14 сентября 2019, 09:51

Названы 6 опасных привычек, связанных с появлением рака

 Эксперты рассказали о том, какие привычки опасны из-за своей способности увеличивать риск возникновения рака. Одним из лучших видов профилактики онкологии является контроль привычек и образа жизни, пишет Кубань24.

Медики отмечают, что чрезмерное потребление сахара не так безопасно, как может показаться. Это сопряжено с вероятностью развития рака молочной железы. Тем, кто не может отказаться от сладкого, рекомендуется готовить десерты самостоятельно. Также сладости из магазина можно заменить на фрукты и ягоды.

Есть еще одна привычка, которая может привести к печальным последствиям. Речь идет о систематическом употреблении горячих напитков и блюд. Дело в том, что горячее раздражает и повреждает стенки и слизистые пищевода, что увеличивает риск возникновения онкозаболевания.

Кроме того, медики предупреждают, что привычка работать по ночам опасна для здоровья. При таком режиме снижается защитный потенциал иммунной системы, что увеличивает вероятность развития многих болезней.

Малоподвижность также медики назвали опасным фактором. Из-за сидячего образа жизни клетки не получают достаточного количества кислорода. Это заставляет организм человека страдать так же, как и от ежедневного выкуривания пачки сигарет. Многим известно, что малоподвижность и обилие сладкого в рационе приводят к набору веса. Как отмечают эксперты, ожирение запускает в организме воспалительные процессы, которые приводят к повреждению клеток и образованию опухолей.

Ученые также констатируют, что к раку может приводить и гипервитаминоз организма. Это происходит тогда, когда человек без назначения врача употребляет различные БАДы и поливитамины. Многие люди считают, что таким образом они улучшают состояние своего здоровья. Однако это ошибочное мнение. Бесконтрольное использование БАДов и поливитаминов также является фактором, провоцирующим развитие онкологических заболеваний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники