19 сентября 2019, 11:26

Ученые рассказали о «гриппе», способном убить 80 миллионов человек

Ученые рассказали о «гриппе», способном убить 80 миллионов человек

Источник фото: открытые источники

Ученые рассказали о неизвестной таинственной болезни, которая способна распространиться по всему земному шару всего лишь за 36 часов. За это время хворь, похожая на грипп, которую в ВОЗ называют под кодовым именем «Х», может положить порядка 80 миллионов человек. К пандемии человечество сегодня не готово, констатируют ученые.

Глобальный Совет по мониторингу готовности (GPMB) предупреждает, что новые гриппоподобные штаммы гораздо страшнее Эболы. Вспышка этого вируса пришлась на 2014-2016 годы. Тогда от болезни умерли 12 тысяч человек, в основном, жители Африки.

Новая болезнь коварна тем, что будет уничтожать большие и очень большие группы населения. Это настоящая катастрофа планетарного масштаба. Мир не готов к тому, что «болезни Х» и гриппоподобным вирусам нужно всего 36 часов для того, чтобы распространиться по всей Земле.

При этом правительства многих стран нарочито игнорируют отчеты ВОЗ и не замечают проблему. Между тем вирусы стали молниеносно  распространяться по планете из-за быстрого перемещения самих людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники