25 сентября 2019, 14:36

Ученые заявили, что каждая группа крови притягивает к себе определенные болезни

Ученые заявили, что каждая группа крови притягивает к себе определенные болезни

Источник фото: открытые источники

Многие россияне не знают, какая у них группа крови, хотя информация эта необходимая и очень важная. Она, например, может пригодится, если случилось несчастье (ДТП, серьезная травма). К тому же, если верить западным ученым, знание своей группы крови позволяет быть начеку и предотвратить риск развития определенных болезней.

Исследователи из разных стран пришли к выводу, что существует связь определенных болезней и группы крови. К примеру, американские ученые выяснили, что обладатели четвертой группы крови в зоне риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Проанализировав истории болезней 77 тысяч пациентов, они выяснили, что риск равен 23 процентам.

Ученые из Дании выяснили, что генетически предрасположены к образованиям тромбов (риск оценен в 40 процентов) те, у кого в жилах течет вторая, третья и четвертая группа крови. Они изучили истории болезней 66 тысяч человек.

Деменция грозит мужчинам и женщинам с четвертой группой крови.

А вот люди, у которых вторая группа крови, больше остальных предрасположены к онкологии. Особенно часто у них диагностируют рак желудка.

Инсульты угрожают людям с первой группой крови, передает «Популярная механика». Они также чаще остальных подвержены гастритам и язве желудка.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники