25 сентября 2019, 14:44

Сдерживание эмоций способствует повышению риска инсульта у женщин

Сдерживание эмоций способствует повышению риска инсульта у женщин

Источник фото: открытые источники

Ученые из Питтсбургского университета сделали вывод, что сдерживание эмоций у женщин способствует повышению риска инсульта. По словам экспертов, подавляя свою эмоциональное состояние, представительницы прекрасного пола стараются избежать конфликтов и тем самым вредят своему здоровью.

Ранее ученые провели исследование с участием 300 женщин, которые находятся в периоде менопаузы и после. Участницы исследования не имеют пагубных привычек.

В итоге эксперты установили, что подавление эмоций связано с повышенными шансами накопления каротидных бляшек в артериях.

Как отметил автор исследования Карен Якубовски, социально-эмоциональное выражение женщин имеет прямое отношение к сердечно-сосудистому здоровью.

Также специалист отметил, что в группу риска входят дамы среднего возраста, которые не скрывают своих эмоций, чтобы не обидеть и разочаровать окружающих. Самоподавление и боязнь выражения своих чувств сопряжено с переживаниями о том, как люди воспримут их высказывания.

В этой связи ученые рекомендуют женщинам высказывать собственное мнение и с уважением относится к чужим словам. Это умение также важно для здоровья организма, как сон и правильное питание. Не стоит думать, что отстаивание своей точки зрения может кого-то обидеть. Высказывание мнения необходимо для эмоционального равновесия, отмечают эксперты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники