12 октября 2019, 15:39

Мощная магнитная буря ожидается на Земле в конце октября

Мощная магнитная буря ожидается на Земле в конце октября

Источник фото: открытые источники

Мощная магнитная буря ожидается на Земле под конец второго месяца осени. Она будет свирепствовать в течение шести дней кряду - с 21 по 26 октября. Об этом сообщает портал «Метеовести».

Уточняется, что 24-25 числа это будет геомагнитная буря уровня G1 (то есть слабая), но геомагнитные возмущения возможны в пределах шести баллов. К примеру, 21 числа они могут доходить до четырех баллов, а 26 - могут дойти и до пяти.

Геомагнитная буря – это возмущение геомагнитного поля. Оно может длиться от нескольких часов до нескольких суток. Буря начинается, когда к Земле приближаются возмущенные потоки солнечного ветра и начинают взаимодействовать с магнитосферой земли.

Во время магнитных бурь может ухудшаться самочувствие даже здоровых людей, а уж людям метеочувствительным и заболеваниями сердечно-сосудистой системы врачи советуют особенно поберечься. В эти дни желательно почаще измерять артериальное давление и иметь при себе выписанные врачом лекарства, если вдруг возникнет необходимость в их приеме. Также стоит поберечь свою нервную систему и ограждать себя от стресса.

Нежелательно употреблять алкоголь и тонизирующие напитки - лучше пить травяные чаи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники