14 октября 2019, 15:05

Ученые: Выбросы углекислого газа снижают производительность труда

Ученые: Выбросы углекислого газа снижают производительность труда

Источник фото: открытые источники

Изменение климата из-за выбросов углекислого газа может стать причиной снижения производительности труда.

На это указывают результаты нового исследования. В частности, они дают право говорить о том, что к потере производительности труда приведут экстремально высокие температуры, вызванные именно выбросами углекислого газа. Известно, что изменение климата влияет не только на окружающую среду, но и на людей. Зафиксировано, что в минувшем году было выброшено в атмосферу около 40 миллиардов тонн углекислого газа.

Ученые изучили рекомендации по времени отдыха и работы, а также данные по повышению температуры, вызванному выбросами углекислого газа в атмосферу. В итоге они выяснили, что каждый триллион тонн углекислоты, выбрасываемой в воздух, может снизить ВВП на 0,5%. Исследователи также предположили, что человечество уже потеряло 2% ВВП из-за потепления.

В ходе исследования ученые сделали вывод: в будущем, если люди будут трудиться на воздухе, то их работа будет еще менее продуктивной, пишет Naked-Science.

Недавно американские исследователи разработали методику, которая поможет в лечении при отравления угарным газом. Эффективность этого уникального устройства, которое проводит фитотерапию, проверена на грызунах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники