6 ноября 2019, 10:11

Названы факторы, которые предсказывают личный успех

Названы факторы, которые предсказывают личный успех

Источник фото: открытые источники

Многие из нас, наверное, замечали, что некоторые люди более успешны, чем все остальные. Недавно ученые из Пенсильванского университета провели исследование и выяснили, что существуют факторы, которые предсказывают личный успех. Таким образом, впервые была
установлена статистическая закономерность между определенными качествами личности человека и его жизненными достижениями, сообщает Naked-Science.

В проведенном исследовании участвовали одиннадцать тысяч кадетов Военной академии США в Вест-Пойнте. Ученые на протяжении 12-ти лет изучали данные курсантов академии.

 

Оценивались характер, интеллектуальные и физические способности добровольцев. Также выяснялось, прошел ли абитуриент жесткий отбор, когда будущие студенты должны были шесть недель подчиняться старшекурснику, выполняя его приказы. Как правило, после этого этапа отсеиваются трое из 100 участников конкурса.

Кроме того, исследователи учитывали средний балл по диплому выпускника военной академии.

В итоге был сделан вывод: успеху способствуют твердость характера и настойчивость в достижении цели. Ко всему, огромную роль играют интеллектуальные и физические способности человека.

То есть, чем тверже характер, тем меньше вероятность, что курсант бросит учебу.

К тому же, студенты с высоким уровнем когнитивных способностей показали лучшие результаты при выполнении выпускных тестов и получили более высокий средний балл диплома.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники