10 ноября 2019, 14:19

В США ученые научились делать водку из воды и воздуха

В США ученые научились делать водку из воды и воздуха

Источник фото: открытые источники

Американские ученые изобрели технологию, основы которой хотели бы знать любители спиртного со всех стран мира. Она позволяет производить водку при помощи воды, воздуха, электричества и солнечного света.

Сам аппарат совсем небольшой и может поместиться в обычную комнату. При этом продукт, который он производит, экологически чистый. Суть метода в том, что вода посредством электричества расщепляется на составляющие, а они, соединяясь с воздухом, образуют чистый, словно слеза, спирт.

Технический директор компании Air Co, который и разработал технологию, заявил, что процесс изготовления водки по такой технологии чем-то напоминает фотосинтез.

Добавим, что водка из воздуха уже появилась на прилавках американских магазинов и супермаркетов. Одна бутылка стоит порядка 65 долларов. Предполагается, что в следующем, 2020-ом году, такую водку можно будет купить во всех магазинах.

Любители спиртного, которые уже успели продегустировать продукт, заявили, что он совершенно не отличается по вкусу от того, который изготавливается стандартным способом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники