20 января 2020, 12:40

Характер человека можно узнать по тому, как он использует смартфон

Характер человека можно узнать по тому, как он использует смартфон

Источник фото: открытые источники

Ученые из Австралии утверждают, что представление о характере человека можно получить, присмотревшись к тому, как он использует свой смартфон. 

Исследователи из технологического университета Мельбурна изучили личностные характеристики многих людей, в том числе их интересовала открытость, добродушие и организованность индивидуумов, степень эмоциональной стабильности. И все эти качества можно запросто считать, глядя, как человек использует свое мобильное устройство.

Если женщины часто проверяют свои смартфоны, особенно по вечерам, это может указывать на их эмоциональную нестабильность. В то же время эмоционально нестабильные мужчины хватают свои гаджеты и заглядывают в них через каждые 5-10 минут утром и днем.

Женщины с высоким уровнем сострадания к другим, которых в обществе называют доброжелательными, совершают больше звонков, чем принимают сами.

При этом максимум исходящих фиксируется в будни по вечерам, отмечает SM News.

Австралийские ученые акцентировали внимание и на других корреляциях. К примеру, люди организованные и дисциплинированные почти никогда не звонят по одному и тому же номеру в рабочее время дважды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники