6 декабря 2017, 07:35

Магнитная буря накрыла всю Землю

«Плановая» магнитная буря, которую учёные обещали ещё во вторник – четвертого декабря, окончится уже сегодня. Такую бурю вызвал ветер из корональной дыры в Солнце. Эти бури легко прогнозируются, но не всегда есть возможность сообщить, в какой именно день она произойдет. Периодичность бурь – двадцать семь дней.

Сообщается, что магнитная буря, которая накрыла Землю в последние дни – «плановая». То есть, такие бури на самом деле случаются один раз в двадцать семь дней. Это не сильные магнитные бури, и метеочувствительные люди не должны испытывать какого-либо дискомфорта из-за них. Аномально сильная буря произошла в октябре текущего года. Тогда ученые заранее предупреждали население Земли из-за надвигающихся проблем с электроникой, нарушений средств связи и даже самочувствием некоторых людей.

Аномальная магнитная буря в октябре происходила из-за сильных вспышек на Солнце. Стоит отметить, что существуют определенные ученые, которые внимательно следят за всеми подобными событиями, происходящими в космосе. Именно они и составляют прогнозы о возможных подобных явлениях. Они внимательно мониторят ситуацию, а новости обо всех магнитных бурях моментально появляются в «Интернете» и различных информационных источниках.

Среди возможных последствий магнитных бурь отмечаются возможные автокатастрофы, техногенные катастрофы и аварии. У некоторых жителей Земли случаются головные боли, проблемы со сном и даже снижение работы иммунной системы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники