10 декабря 2017, 19:17

Индийские ученые предложили новый сценарий «конца света» в декабре

Индийские ученые установили, что к Земле двигается неизвестный космический объект, который принесет на планету новый для человечества смертоносный вирус. Планета погибнет, по их расчетам уже 23 декабря этого года.

Очередной конец света для нашей планеты предрекли на самое ближайшее время – 23 декабря 2017 года. Для землян астрологические, религиозные и древние предсказания конца света – не новинка, и пока ни одно из них не сбылось. Но в этот раз гибель всего живого на планете предрекли профессиональные ученые.

Группа индийских ученых зафиксировала в космосе неустановленный объект, который отсутствует в официальной базе NASA. По их версии, этот объект станет источником распространения смертоносного вируса на нашей планете. Ученые уверены, что вирус будет настолько смертоносным и настолько быстро распространится, что человечество просто не успеет что-либо противопоставить эпидемии.

Итоги исследований индийских ученых были опубликованы в авторитетном журнале «Science». Правда, ученые из Дели не объясняют, откуда движется неопознанный космический объект, как на нем появился источник вируса, что собой представляет этот вирус и как вообще они узнали, что объект действительно несет такую опасность. Кроме того, индийские исследователи не объясняют, как этот объект попадет на землю.

Один из самых авторитетных ученых в данной сфере, Стивен Хокинг, считает, что реальный конец света наступит не ранее чем через шесть сотен лет. Причем наиболее вероятный сценарий, по его мнению, заключается в том, что люди сами приведут планету к гибели.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники