12 мая 2018, 16:41

На похоронах Стивена Хокинга попытаются доказать возможность путешествовать во времени

Организаторы похорон ученого Стивена Хокинга открыли возможность присутствовать на процессии людям, путешествовавшим во времени. На интернет-сайте для регистрации участников церемонии есть опция для тех, кто родился до 2038 года.

На похоронной процессии знаменитого британского ученого Стивена Хокинга, которая состоится в Лондоне в середине июня, смогут присутствовать люди, путешествующие во времени. Организаторы похорон решили провести своего рода эксперимент и представили возможность официально зарегистрироваться на присутствие на похоронах таким «путешественникам во времени».

На интернет-портале, где проводится регистрация на посещение церемонии погребения праха ученого, открыта возможность зарегистрироваться лицам, родившимся до конца 2038 года. Таким образом, если найдутся люди, которые зарегистрируются по дате из будущего, это сможет доказать существование возможности путешествий во времени.

В Фонде Стивена Хокинга такую авантюру пояснили просто: путешествие во времени пока не опровергнуто, значит, теоретически возможно. В 2009 году ученый устраивал «вечеринку» для путешественников во времени, однако тогда на нее никто так и не пришел.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники