13 августа 2018, 17:51

В Египте обнаружен второй Сфинкс

13 августа - VK-SMI.RU. Археологи обнаружили на территории Египта огромную статую, являющуюся, возможно, еще одним Сфинксом. Историческая находка обнаружена во время проведения технических работ в районе между двумя египетскими храмами – Луксорским и Карнакским.

Пока история происхождения обнаруженного Сфинкса неизвестна, но ученые уже выяснили первые подробности этой находки. По предварительным данным, обнаруженной статуе может быть как минимум четыре с половиной тысячи лет. Однако точное время происхождения скульптуры можно будет назвать только после дальнейших исследований и экспертиз.

Правда, пока неизвестно, как будут проходить дальнейшие исследования. Статую предполагаемого Сфинкса обнаружили в месте с непростой средой, где извлечь ее в ближайшее время ввиду условий не получится. Пока что работы на месте находки на время приостановлены, а туристы уже имеют возможность лично посмотреть на историческую находку.

До текущего времени ученым было известно о наличии лишь одного Сфинкса, который располагается в туристической зоне недалеко от Каира.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники