16 августа 2018, 17:54

Загадочная планета Нибиру подлетит к Земле не раньше сентября

16 августа - VK-SMI.RU. Легковерные люди из разных континентов готовятся к апокалипсису, который должен наступить уже сегодня, 16 августа, после столкновения Земли с загадочной планетой-убийцей Нибиру. История предсказаний о смерти всего живого на Земле берет свое начало со времен древних шумеров, но даже в наши дни многие действительно верят в грядущий конец света.

Если верить предсказаниям и теориям конспирологов, конец света должен наступить уже через несколько часов – вечером 16 августа или в ночь на 17 число по времени Москвы. Тем не менее большинство профессиональных ученых в конец света не верят, хоть и признают: теоретически некая угроза от большого космического объекта таки существует.

Орбитальная станция МКС зафиксировала движение неизвестного относительно крупного объекта, который в скором времени должен приблизиться к Земле. Правда, ученые не верят, что данный объект является настоящей планетой и представляет какую-либо угрозу для землян.

Сблизиться с нашей планетой он должен не ранее сентября, да и сближение будет совсем некритическим. Поэтому о столкновении с Землей речь не идет. Исследователь Валентин Дегтерев допускает, что тот объект – это и есть загадочная Нибиру:

«Возможно, это планета Нибиру, тогда она была крохотная, а сейчас уже чуть больше. По видео можно отследить эти моменты... Но раньше сентября мы ее вряд ли увидим, пока она очень далеко. Также она может пролететь мимо Земли, по траектории».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники