17 августа 2018, 11:20

Конец света 16 августа и планета Нибиру оказались мифическим фейком

17 августа - VK-SMI.RU. Многочисленные сценарии конца света для землян стали очень популярными в последнее десятилетие. Очередной «конец света» должен был состояться вчера, шестнадцатого августа, когда Земля якобы примет на себя удар приближающейся планеты-убийцы Нибиру.

Эта планета – фигурант различных мифов и древних предсказаний, но особый ажиотаж вокруг Нибиру возник после того, как современные профессиональные ученые стали допускать ее существование. По неподтвержденной версии, Нибиру может быть небольшой планетой, астероидом или другим крупным объектом в пределах Солнечной системы, который еще недостаточно изучен.

В сентябре текущего года таинственный малоизученный объект пролетит на максимально близком расстоянии от Земли. Правда, это не только не грозит столкновением с голубой планетой, но и вообще никаких ощутимых последствий Земле не доставит.

Земляне даже не ощутят на себе приближение большого объекта. Даже по космическим меркам расстояние, на котором пройдет от Земли «предполагаемая Нибиру», является очень большим, поэтому это сближение останется без каких-либо последствий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники