26 августа 2018, 09:55

Конец света: Ньютон определил дату апокалипсиса на Земле

26 августа - VK-SMI.RU. Ученые расшифровали записи Исаака Ньютона и пришли к выводу, что в своих исследованиях он вычислил наиболее вероятное время наступления так называемого конца света. Как оказалось, в своих исследованиях знаменитый ученый пришел к выводу, что уже в 2020 году ситуацию на планете резко ухудшится в связи с увеличением количества природных катаклизмов.

Он в частности предрекает землянам рост смертности из-за извержений активных вулканов, а также из-за увеличения количества ядерных отходов. Тем не менее, по расчетам Ньютона, этого будет недостаточно, чтобы уничтожить человеческую цивилизацию. По его данным, конец света наступит только в 2060 году.

Согласно расшифровкам его работ, через сорок лет землян ждет масштабный апокалипсис, который, правда, Ньютон не принимает за конец всей земной цивилизации. События, которые придется пережить землянам, он расценивает как очередной виток развития человечества.

По расчетам современных ученых, если человечество не уничтожит глобальный катаклизм, или масштабная мировая война, то при естественных условиях развития Земля будет существовать еще около десяти миллиардов лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники