14 сентября 2018, 09:57

В SpaceX выбрали первого туриста, которого отправят на «экскурсию» вокруг Луны

14 сентября - VK-SMI.RU. В компании SpaceX утвердили кандидатуру на место первого в истории человечества человека, который отправится на космическом корабле в странствие около нашего спутника - Луны. Счастливчик, который выполнит первый в истории коммерческий полет в космос, воспользуется кораблем BFR. В компании рассказали, что это событие является очень большим шагом в освоении «космического туризма».

Компания пока не разглашает имя человека, который полетит к Луне, но обещает предать эту информацию огласке уже в ближайшие дни, возможно, в ближайший понедельник. Если этот эксперимент будет удачным, то в ближайшие годы могут состояться и другие коммерческие полеты в космос.

Впервые о намерении отправить «обычного» человека в космос в SpaceX сообщили в 2017 году. Тогда сообщалось, что заключили договоренности с двумя «землянами», но точные сроки полетов пока не назвали. Изначально планировалось, что первый клиент компании полетит к Луне в конце 2018 года, а его путешествие будет длиться неделю. Но потом сроки перенесли к середине 2019 года, но точные данные о сроках пока все еще не называются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости НаукиSpaceX, космос, Луна

Добавьте «Вечерний курьер» в источники