9 января 2021, 19:43

В азербайджанском Министерстве обороны обратились к желающим пройти срочную военную службу

В азербайджанском Минобороны обратились к желающим пройти срочную военную службу.

Азербайджанское Министерство обороны обратились к тем соотечественникам, которые хотели бы в качестве добровольцев пройти сверхсрочную военную службу в армии. 

Добровольцы могут с 11 по 30 января, имея соответствующие документы, обратиться в приемные комиссии, расположенные в штабах подразделений, родов войск и воинских частей.

Однако для желающих пройти сверхсрочную службу есть некоторые требования: иметь образование не ниже среднего, пройти обычную срочную службу и быть военнообязанным.

Приемные комиссии отправят добровольцев, обратившихся для приема на «Курсы подготовки военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы» в медучреждения Минобороны, чтобы там определили степень годности людей к военной службе.

После тех, кого признают годными для службы, ждут приемные экзамены. В случае их успешного прохождения кандидата примут на сами курсы, после успешного окончания которых с будущим сверхсрочником подпишут трехлетний контракт. Позже контрактники получат должности в соответствии со специальностью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники