8 декабря 2018, 18:31

В Сети появились спутниковые фото сотен российских танков у границы с Украиной

 

8 декабря - VK-SMI.RU. В Сети опубликованы доказательства военного присутствия России в непосредственной близости от границы с Украиной. Defence Blog публикует спутниковые снимки, полученные в конце ноября, на которых запечатлена локация примерно в восемнадцати километрах от границы с Украиной на территории Ростовской области.

На фотографиях запечатлена военная база, на которой размещены сотни военных машин и танков. Авторы публикации уточняют, что данная локация находится в пригороде Каменск-Шахтинского. На снимках действительно видно, что на базе располагается огромное количество военной техники, в том числе танков.

При этом пользователи Сети, которые оставили комментарии под публикацией, стали отмечать, что техника на данной военной базе размещалась там и ранее, по крайней мере, летом текущего года. Некоторые пользователи пишут, что в сделанных со спутника снимках нет ничего удивительного, ведь государство вправе базировать свою технику на любой территории в рамках своей границы.

В Москве при этом никак не комментировали фотографии, опубликованные Defence Blog, не подтверждая и не опровергая данные о танках.

[media=https://twitter.com/Defence_blog/status/1071347366760980480?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1071347366760980480&ref_url=https://lenta.ru/news/2018/12/08/tank/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники