9 декабря 2018, 13:55

Фото российских танков на границе с Украиной спровоцировали споры в Сети

 

9 декабря - VK-SMI.RU. В Интернете, в свободном доступе появились изображения со спутника, на которых запечатлена российская военная база у самой границы с Украиной. Источник Defence Blog сообщает, что база на фотографиях, где размещены сотни российских танков и другой военной техники, располагается менее чем в двадцати километрах от границы с Украиной в Ростовской области.

Публикация снимков вызвала неоднозначную реакцию фолловеров. Под фотографиями оказалось немало комментариев как от русскоязычных, так и от англоязычных пользователей, в которых они сомневаются в реальности и актуальности фотографий.

Так, один из пользователей пишет, что фотографии, полученные из сервиса Google Earth, были сделаны еще несколько месяцев назад, до введения военного положения в Украине. Другой пользователь утверждает, что данная военная база размещалась в той же локации много лет назад, поэтому информация фактически не несет никакой новизны.

Некоторые пользователи оставили ироничные комментарии, мол, нет ничего удивительного, что российские вооруженные силы базируют свою технику на одной из собственных баз. А другие и вовсе сомневаются в достоверности фотографий.

«Как они посмели разместить танки на армейской базе!», «Я думаю, что фото были сделаны еще в 2015 году», «А людей нет. Фейк дешёвого пошива», - пишут пользователи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники