12 декабря 2018, 15:14

На Крымском мосту засекли большую колонну военной техники РФ (Видео)

 

12 декабря - VK-SMI.RU. Украинские военные получили данные о российской военной технике на Крымском мосту. Об этом сообщил украинский офицер Анатолий Штефан посредством социальных сетей.

Военнослужащий сообщил, что десятого декабря текущего года на объекте было зарегистрировано передвижение техники большой колонной. Это происходило в ночное время суток, а Штефан также опубликовал видео в качестве доказательства своих данных. На кадрах видно, что по мосту действительно проезжают несколько единиц крупной военной техники. При этом офицер высказал свое мнение относительно цели устроенной Россией демонстрации.

«10.12.2018 года по Керченскому мосту передвигается колонна военной техники из оккупированного Крыма. Скорее всего, демонстрация силы и показ массового присутствия. Мост строили именно для этого», — сказал украинский офицер.

Москва пока не давала официальных комментариев по поводу данного эпизода. Тем временем среди украинских политиков периодически продолжают появляться заявления о необходимости уничтожения Крымского моста и призывы к этому.

Ситуация между Россией и Украиной обострилась после конфликта в Керченском проливе, когда в ноябре этого года российские силовики захватили три украинских корабля с военным персоналом на борту. Украинская сторона заверяет, что это произошло в нейтральных водах, российская – что корабли пересекли российскую границу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники