13 марта 2020, 11:47

В Китае объяснили, как Россия может победить США без ядерного оружия

В Китае объяснили, как Россия может победить США без ядерного оружия

Источник фото: открытые источники

Аналитики китайского издания Sohu оценили шансы России победить США без использования ядерного оружия. 

Сейчас, отмечается в публикации, размещенной на страницах Sohu, Россия и США являются мощнейшими державами мира. Это подтверждается многочисленными рейтингами, которые были проведены различными аналитическими структурами. 

Китайские журналисты решили просчитать, как могут развиваться события, если возникнет прямой вооруженный конфликт между Россией и США, но при этом стороны не будут использовать ядерное оружие.

Аналитики отмечают, что отношения между Россией и США остаются напряженными уже не одно десятилетие. Вашингтон пытается задушить соперника санкциями, Москва же

«время от времени отправляет к американским берегам свои атомные подлодки».

 По мнению авторов Sohu, военные возможности этих стран уравновешивают друг друга. 

В Sohu отмечают, что Россия сейчас превосходит США во многих отраслях военной сферы. Москва имеет самые продвинутые в мире системы противовоздушной обороны. Армия РФ вооружается оружием, равному которого нет ни у одной другой страны. К такому вооружению можно отнести в том числе гиперзвуковое вооружение. США же имеет много авианосцев, довольно мощные военно-воздушные силы. Отдельно аналитики выделили финансовые возможности США. 

Поэтому, считают эксперты, можно признать паритет между сторонами, их возможности уравновешивают друг друга, они имеют как слабые места, так и мощные козыри.

Эксперты из КНР допускают, что России все же по силам держать верх над США без применения ядерного оружия. И обеспечить победу Москвы могут ее союзники. В частности, аналитики отмечают, что в последние годы Москва имеет хорошие отношения с Пекином, тогда как Вашингтон ведет с Китаем торговую войну. 

«У России есть один шанс победить Соединенные Штаты, это объединится с другими странами. Только так американцы будут повержены без ядерного оружия», – отмечают обозреватели Sohu.  

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники