18 мая 2020, 15:18

В Китае Су-34 признали лучшим в мире бомбардировщиком

В Китае Су-34 признали лучшим в мире бомбардировщиком

Источник фото: открытые источники

Китайские эксперты рассказали о преимуществах российского истребителя-бомбардировщика Су-34.

Обозреватели аналитического портала «Хуаньцю шибао» обратили внимание на то, что многофункциональный  самолет, который из-за своей конструкции получил прозвище «Боевой утенок», обладает высокой маневренностью и внушительным арсеналом, благодаря чему он способен поражать наземные и морские цели, а также без труда может справиться с современными перехватчиками. Су-34 способен взять на борт до восьми тонн бомбовой нагрузки. Его можно вооружить 30 миллиметровой авиапушкой, большим ассортиментом ракет класса «воздух-земля», управляемыми и кассетными авиабомбами.

Китайские обозреватели обратили внимание на мощные турбовентиляторные двигатели Су-34, позволяющие ему развивать максимальную скорость в 1,2 МАХ.

Несмотря на то, что Су-34 не получил стелс-покрытия, его боевые возможности, большой радиус действия и сверхманевренность гарантируют, что самолет еще долго будут активно использовать. Су-34 также отличается огромной огневой мощью и точностью ударов по земным объектам.

При этом бомбардировщик может без дозаправки пролететь сорок тысяч километров, а это длина окружности земного шара по экватору. 

Известно, что Су-34, который уже доказал свои боевые качества в ряде локальных конфликтов, поступил  на вооружение российской армии в 2007 году, хотя он прошел испытание еще в 1990 году, пишет ИноСМИ. Дело в том, что тогда в связи с развалом СССР появились проблемы с финансированием.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники