28 октября 2020, 15:53

Опубликовано видео еще одного сбитого самолета ВВС Азербайджана

Армения смогла уничтожить еще один самолет ВВС Азербайджана.

Как сообщили в армии Арцаха (самоназвание непризнанной Нагорно-Карабахской Республики), военный самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом «Оса». Видео уничтожения самолета попало в Сеть, передает Аvia.pro.

Летательный аппарат, предположительно Ан-2, осуществлявший полет в беспилотном режиме, летел в глубине территории Карабаха. Предположительно он осуществлял разведывательный полет. Летательный аппарат удалось легко отследить и поразить зенитной управляемой ракетой.

Также прозвучала информация о том, что Ан-2 мог собирать информацию о работе средств ПВО Армении. Поэтому не исключено, что Азербайджан осуществляет подготовку нового удара по позициям НКР и Армении. Ранее схожая ситуация была перед атакой по комплексам РЭБ «Репеллент», ПВО С-300 и «Тор». Перед ударом по местам их развертывания Азербайджан также осуществлял запуск беспилотников для сбора информации.

В Армении заявляют о том, что Азербайджан за несколько месяцев потерял уже несколько десятков Ан-2. Спутниковые снимки одного из военных аэродромов Азербайджана показывают, что самолетов там за последний месяц стало существенно меньше.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники