6 ноября 2020, 13:21

Несколько сотен азербайджанских военных попали под ракетный удар Армении

Военные журналисты сообщили о попадании нескольких сотен азербайджанских военных под массированный воздушный удар Армении. Отмечается, что произведенный удар был зафиксирован космическими спутниковыми аппаратами, информирует «Avia.pro».

Согласно источнику, под мощную ракетную атаку Армении попали казармы азербайджанских войск, расположенные в Тертере, в результате чего был уничтожен целый район. Предполагается, что жертвами такого налёта стали от 200 до 400 человек — именно столько солдат было в обстрелянном подразделении. Согласно некоторым данным, Арменией были применены реактивные системы залпового огня.

На представленных видеокадрах можно увидеть военную базу Азербайджана на территории города Тартар. Один из снимков сделан 16 мая 2019 года, а второй, на котором, в результате ракетного обстрела, можно заметить сильнейшие разрушения, сделан 8 октября 2020 года, то есть, уже после начала конфликта на территории Карабаха. При этом Азербайджан отрицает, что в разрушенном регионе находилась дислокация воинской части, и не предоставляет комментариев по поводу опубликованного видео. Эксперты предполагают, что Азербайджан пытается скрыть серьёзные потери, чтобы не допустить упадка духа своей армии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники