3 января 2018, 16:21

В Ираке был пойман палач ИГИЛ* по прозвищу «Белая борода»

На территории Ирака был пойман палач *запрещенной на территории России группировки ИГИЛ. Палач по прозвищу «Белая борода» участвовал во многих видеороликах с казнями, совершенными боевиками.


Иракские силовики в Мосуле схватили боевика, который участвовал во многих видеороликах с запечатленными казнями группировки ИГИЛ, запрещенной на территории Российской Федерации. Палач, известный как «Белая борода», был выдан жителями указанного города. В нем узнали Абу Омера, забивающего людей насмерть камнями. В ближайшее время он предстанет перед судом и понесет ответственность за свои преступления. Напомним, что в освобожденном от террористов Ираке требуют восстановления около сорока тысяч домов, количество беженцев из страны составило около шестисот тысяч.

За время освобождения города Мосул от террористов запрещённой группировки среди погибших числятся девять тысяч человек. Отметим, что боевики данной группировки нарушили спокойную жизнь не только в Ираке, но и в Сирии, откуда сегодня президент России Владимир Путин выводит свои войска. Кроме того, еще ожидаются очаги боевых действий из-за террористов ИГИЛ на территории Ливии и некоторых других стран, например, Египте.

Террористическая группировка ИГИЛ запрещена не только на территории Российской Федерации, но и во многих других странах мира, в том числе, в странах Европы, в США и в восточных странах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники