4 января 2018, 14:02

В результате обстрела аэродрома Хмеймим в Сирии погибли двое военнослужащих из России

Представители радикальных группировок совершили минометный обстрел аэродрома Хмеймим в Сирийской Республике, где базируются российские войска. В результате нападения погибли двое российских военнослужащих. В Минобороны опровергли, что в результате обстрела были уничтожены российские самолеты.

В российском Минобороны сообщили о боевых действиях в районе аэродрома Хмеймим в Сирии. Там базируются российские ВКС. По данным оборонного ведомства, в результате обстрела аэродрома погибли двое российских военнослужащих. Точные обстоятельства их смерти остаются неизвестными.


Нападение боевиков произошло еще 31 декабря. По данным МО, террористы совершили нападение на аэродром посредством минометов. Боевики мобильной диверсионной группы обстреляли территорию аэродрома, а затем скрылись. В настоящее время сирийские силовики ведут активные поиски причастных к обстрелу лиц.

Ввиду произошедшего были усилены меры безопасности в районе аэродрома Хмеймим и на подступах к его территории.

Кроме того, четвертого января начала широко распространяться информация о том, что представители радикальных группировок в Сирии также уничтожили семь российских самолетов, базирующихся в Хмеймиме. Однако представители Министерства обороны решительно опровергли эти сообщения. В ведомстве назвали сообщения об этом фейком. На самом деле ни один российский самолет не был уничтожен. А весь отряд ВКС РФ, который остался в Сирии, готов к выполнению новых боевых задач.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники